Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.02.2018 21:11

Виноватым в пожаре на борту рейса «Москва- Волгоград» считают иностранца

Транспортная прокуратура проводит проверку по факту ЧП в аэропорту Волгограда. Предварительные итоги уже известны: по информации Управления на транспорте МВД по Приволжскому федеральному округу, power bank (портативное зарядное устройства) вспыхнул, когда его включили в бортовую сеть.

Хозяин «зарядки» - гражданин Китая. И устройство у него тоже производства Поднебесной. Какие санкции ему грозят за переполох на борту аэробуса – пока не сообщается.

Напомним, о ЧП в аэропорту «Блокнот Волгограда» писал 31 января. В пять вечера в самолете А320 компании «Аэрофлот», прилетевшем из столичного «Шереметьево», произошел пожар. В полном смысле этого слова пожаром это назвать сложно, конечно.

Загоревшееся зарядное ионно-литиевое устройство практически сразу залили водой бортпроводник и пассажиры. Однако из-за задымления двое пассажиров устроили экстренную эвакуацию. Выдавили люк и вышли на крыло. Их спускали с помощью надувных трапов. Остальные сошли в плановом порядке.

Пострадавших нет. Всего в самолете в момент ЧП находились 157 человек – вместе с экипажем.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградмеждународный аэропорт волгоградарейс волгоград москвапожар в самолетеУправление на транспорте МВД по Приволжскому федеральному округу
0
0