Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 20.06.2023 23:15

Вход на Мамаев Курган временно закроют в Волгограде

В Волгограде будет ограничен вход на территорию комплекса, расположенном на Мамаевом Кургане 21 июня. Подробности узнал «Блокнот Волгоград».

Как сообщили на сайте музея-заповедника «Сталинградская битва», доступ будет ограничен только в среду 21 июня с 19:00 до 23:00 часов. Подобная мера связана с подготовкой к предстоящим мероприятиям.

- 21 июня 2023 года с 19.00 до 23.00 возможно ограничение доступа на территорию Мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в связи с проведением мероприятий в рамках акции «Завтра была война», - сообщили представители музея.

Напомним, что ежегодно городах-героях и городах воинской славы в память о погибших воинах в ночь с 21 на 22 июня проводится акция, в ходе которой зажигаются 10 тысяч свечей. В прошлом году на Мамаевом кургане накануне Дня памяти и скорби, поздно вечером 21 июня, прошла акция памяти о погибших в Великой Отечественной войне. Главная высота России озарилась сотнями зажженных лампад. Организованное региональной полицией мероприятие посетили первые лица Волгоградской области. 

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мамаев курганволгоградзавтра была война
0
2