Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 30.05.2022 08:21

«Вконтакте» заблокировал страницу бывшего мэра Волгограда Романа Гребенникова

Утром в понедельник 30 мая оказалась заблокирована личная страница во «Вконтакте» знаменитого волгоградского чиновника. 

Как сообщает «Блокнот Волгограда, имя Романа Гребенникова известно многим нашим землякам. В 2007 году он был избран мэром Волгограда, затем являлся первым заместителем председателя правительства Волгоградской области, а с сентября 2020 года возглавляет юридическую фирму «Спартак», где является генеральным директором. В 2001 году Гребенников был избран председателем Волгоградской областной Думы и стал самым молодым спикером в истории российского парламентаризма.

Роман Гребенников нередко публикует посты юридической направленности, или же поднимает темы, посвященные благоустройству Волгограда, на своей странице в социальной сети «Вконтакте». Однако утром 30 мая она оказалась заблокирована. 

- Мы обнаружили на странице Романа подозрительную активность и временно заморозили её, чтобы вырвать из рук злоумышленников. Если у вас есть возможность связаться с Романом, сообщите ему, что его страница в безопасности, но нуждается в разморозке, - гласит надпись.



Как прокомментировал нашему изданию сам Роман Гребенников, ему известно о блокировке, в технической поддержке пообещали "разморозить" страницу 31 мая. 

-  В ВК сейчас цензура похлеще любого "ютуба", - уточнил юрист. 

  Напомним, ранее  Роман Гребенников обратился в “Блокнот Волгограда”, чтобы вновь добиться внимания к ситуации у начальной школы гимназии №3 на улице Краснознаменская. Здесь вновь пытаются установить торговый павильон прямо у входа в учебное учреждение. 

Перед майскими праздниками родителям учеников с трудом удалось добиться демонтажа огромного павильона, который установили прямо у входа в здание. Гигантский ларек напрочь загораживал обзор и даже перекрывал часть тротуара.  

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГребенниковВконтакте
2
0