Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2021 08:41

«Какое имеете моральное право повышать штрафы?»: экс-мэр Волгограда Роман Гребенников высказался в адрес депутатов

Экс-мэр Волгограда Роман Гребенников нелицеприятно высказался об инициативе депутатов Волгоградской областной думы об ужесточении штрафов за нарушение антиковидных мер.

Разбору законности и соразмерности вносимых штрафов Гребенников посвятил целое видео, в котором, помимо прочего, усомнился и в неангажированности слуг народа. В частности, его очень удивило, что, разрабатывая ужесточение мер, региональный парламент действовал по указке оперштаба.

- Возникает вопрос: штраф до 30 тысяч рублей на физлиц это правда с вашей точки зрения незначительный штраф? Этого мало? - обратился Гребенников к депутатам. - А 50 тысяч рублей для предпринимателей - этого что, тоже мало для чиновников? Очень серьезные для нашего обывателя суммы штрафов. Зачем их увеличивать? Вы сейчас переживаете, как увеличить сумму штрафов. А как увеличить доходы граждан, вы не переживаете? Ведь эффективность власти определяется уровнем жизни людей, ростом их благосостояния, а не штрафами. Вы обеспечили рост доходов населения? Насколько я понимаю, несколько лет эти доходы падают. А как же прозвучавшее еще несколько лет назад указание президента о 25 миллионах рабочих мест, которые нужно дать стране? Это указание выполнили? Если ничего этого нет, какое имеете моральное право говорить об увеличении штрафов? - обратился к парламентариям профессиональный юрист.

Инициативу депутатов, действующих по указанию оперштаба, не поддержали и сами волгоградцы.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ул. Хорошеваул. АнгарскаяпробкаДзержинский район
9
0