Блокнот
Волгоград
Суббота, 06 декабря
Экономика, 45 минут назад

Владелец волгоградской соковой империи отчитался о рекордном урожае

Основатель волгоградской соковой империи с миллиардными оборотами, президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин сообщил о рекордном урожае яблок, собранном в этом году

Как сообщили в облдуме, в этом сезоне объем продукции компании превысил 150 тысяч тонн, при этом уборка еще продолжается. Сейчас общая площадь садов компании составляет восемь тысяч гектаров, из них пять тысяч гектаров посажены в Волгоградской области. 

В компании говорят, что не все выращенные яблоки пойдут на сок. В этом году для продажи в свежем виде собрали более 8,5 тысячи тонн яблок премиальных сортов. 

В последнее время Андрей Самохин довольно редко появляется на публичных мероприятиях, переложив это бремя на своих сыновей Петра и Ивана. Первый активно занимается продажами и продвижением продукции, в том числе и участвуя в популярных телепроектах. Второй стал депутатам облдумы, как когда-то сам Андрей Самохин.

По итогам 2025 года АПК региона в полном объеме выполнил все задачи, поставленные Правительством РФ и Минсельхозом России. Собрано 5,8 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, 1,65 млн тонн масличных культур. 

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Иван СамохинАндрей СамохинСады Придонья
0
0