Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 12.01.2018 20:55

Власти объяснили, где в Волгограде и области безопасно купаться на Крещение

Всего в регионе будет организовано 75 мест для крещенских купаний. Из них 8 – в Волгограде. Все традиционные. В Центральном районе – на набережной у причала №9. Здесь же 19 января в 13:00 начнется городской крестный ход.

В Дзержинском районе организуют купель на Ангарском пруду, в Краснооктябрьском – на территории яхт-клуба «Пилигрим», в Тракторозаводском – на Спартановке (спуск к Волге на остановке «Гостиница «Старт»), в Советском – на набережной Тулака (сюда же зовут и жителей Ворошиловского), в Кировском районе – на пристани им. Руднева, в Красноармейском районе — на набережной у монумента Ленина, а также в поселке Южном на пляже детского оздоровительного лагеря «Рассвет».

Волжан ждут в двух официальных местах на реке Ахтуба. Первое - городской пляж, район спасательной станции №1. Второе находится в поселке Рабочий рядом со спасательной станцией №2. Подробнее о купелях, организованных на водоемах в других муниципальных образованиях Волгоградской области, можно узнать по ссылке.

Власти обещают дежурство «скорой», полиции и МЧС в местах для купания с вечера 18 января и весь день 19 января. Кроме того, волгоградцев порадуют теплые палатки, где можно будет переодеться и выпить горячего чаю.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийкрещениекупели в волгоградегде искупаться на крещение
0
0