Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.01.2019 12:31

Власти за бюджетные деньги построят новую дорогу к элитному поселку Латошинка

Мэрия Волгограда сообщила о планах серьезной реконструкции дороги к элитному поселку Латошинка, где проживает губернатор региона.

Как следует из официального сообщения администрации Волгограда, в 2019 году дорогу к поселку Латошинка отремонтируют самым лучшим образом. По всей площади дороги снимут старый асфальт, затем уложат два слоя асфальтобетона. Ширина проезжей части составит 15 метров.

Напомним, что поселок Латошинка является рекордсменом по числу миллионеров на один квадратный метр. Здесь проживает губернатор Андрей Бочаров. Именно в этом поселке на него было совершено покушение в форме поджога дома, который сам губернатор арендовал у своего заместителя.

Кроме губернатора, в поселке Латошинка проживает его заместитель Роман Беков, вице-спикер городского парламента Владлен Колесников, здесь расположены дома экс-мэров Юрия Чехова, Евгения Ищенко и Роланда Херианова.

В годы СССР в Латошинке находились так называемые обкомовские дачи, где отдыхала от трудов праведных номенклатура КПСС. Прошли времена, нет уже ни СССР, ни КПСС, а пристрастие богатых чиновников к проживанию в этой части города сохранилось. Видимо, такая традиция.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЛатошинкадорогиавто
0
0