Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 04.07.2018 10:45

Вместо обещанной набережной власти хотят застроить берег, – жители Ворошиловского района Волгограда

В «Блокнот Волгограда» обратились жители Ворошиловского района региональной столицы.

Горожане опасаются за зеленую зону возле своих домов, которая разделяет жилые кварталы с Волгой. Участок это небольшой, и тем он ценнее. Ведь в этой части города набережной нет совсем. Это даже как-то нелепо, учитывая, что областной центр на весь мир известен как город, растянутый вдоль реки.

Местные чиновники, видимо, не хотят воспользоваться этим преимуществом и облагородить территорию. Все, что в ближайшее время будет сделано близ реки в районе – сквер возле памятника «Гаситель».

Местные жители рассказали, что им пообещали благоустроить зеленый участок территории. Однако на деле власти  проводят общественные слушанья, на которых предлагают проголосовать за застройку территории.

Как показывает практика, на деле публичные слушанья – это такой чиновничий намек, уведомление о принятом решении. Поэтому волгоградцы чувствуют себя обманутыми и разочарованными.

– Хочу сказать, что в нашем Ворошиловском районе совсем небольшой участок Волги. Но сейчас на этом участке, который по планам благоустройства,  архитектуры и строительства должен быть парковой зоной, на которую все рассчитывали-надеялись, которую готовились сами благоустраивать, намечается большая коммерческая стройка, точечная застройка. Мы не понимаем, почему такое творится в миллионике, как можно лишить людей возможности смотреть на природу города-героя Волгограда, – рассказала местная жительница Лидия Усова. 




khochu_skazat.png


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
ВолгоградХочу сказатьнабережная
0
0