Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 27.03.2020 08:46

Во время карантина волгоградский общественник с особым чувством жалости высказался по усопшему «Химпрому»

Сегодня, 27 марта, в очередной раз на фоне ситуации с коронавирусом высказался волгоградский активист, член регионального штаба ОНФ Эдгар Петросян. По его словам, случаются такие моменты, когда умершие предприятия вызывают особое чувство жалости. Так Петросян высказался о некогда знаменитом «Химпроме».

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Эдгара Петросяна, он отметил, что некогда старый добрый волгоградский химгигант «Химпром» производил хлорную известь.

Именно она, выразил уверенность волгоградец, сейчас столько необходима для мытья улиц города и не только. Вместе с ними - мест скопления людей для дезинфекции в борьбе с коронавирусом.

В конце своего высказывания Петросян грустно обозначил, что бывший завод уже в войне с вирусом нового типа не помощник.

- Бывают моменты, когда умершие предприятия вызывают особые чувства жалости. Так старый добрый волгоградский химгигант «Химпром» производил хлорную известь, которая сейчас необходима для мытья улиц и мест скопления людей для дезинфекции, в борьбе с коронавирусом, но, к сожалению, «Химпром» нам в нашей войне с вирусом уже не помощник, - написал на своей странице в социальной сети Facebook Эдгар Петросян.

В 2019 на руинах «Химпрома» начали проектировать метаноловый завод. Общий объем инвестиций проекта превышает 50 миллиардов рублей, строительство завода мощностью один миллион тонн метанола в год планировали начать в 2020-м и завершить в конце 2022 года.

UmkI59DVF_Q.jpg

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
"Химпром"людипрошлоеЭдгар ПетросянволгоградцыжителиВолгоградкоронавирус
1
1