Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 06.08.2023 15:29

Водитель «Сарматмобиля» с ракетой сообщил о задержании на улицах Волгограда

Равиль Гарифуллин, который приехал в Волгоград на «Сарматмобиле», «украшенном» ракетой с надписью «На Вашингтон», сообщил о своем задержании.

Информацией волонтер «Национально-освободительного движения» (НОД) поделился в своем телеграмм-канале. По словам Равиля, 5 августа их остановила волгоградская ДПС, сотрудники попросили снять с автомобиля флаги. Также у гостей города, которые, по их словам, прибыли в Волгоград в ходе патриотического автопробега, проверили документы.

Кроме того, членов экипажа «Сарматмобиля», по их словам, доставили в отдел полиции №3 Дзержинского района Волгограда на улице Аракской, где у них взяли подписку о невыезде и сообщили о явке в суд - заседание назначено на понедельник на 14:00.



Фото: ТГ-канал Равиля Гарифуллина

Напомним, «Сарматмобиль» «украшенный» подобием ракеты с надписью «Вернуть полетные задания на Вашингтон», заметили на улицах Волгограда 5 и 6 августа. Сами номера на автомобиле — с кодом Республики Татарстан — 116.

Известно, что декабре прошлого года необычный ВАЗ-2109 приезжал в Москву в рамках патриотического автопробега, и тогда его, по данным "Соловьев LIVE",  также почти сразу остановила полиция. 

Михаил Антонов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСарматмобильзадержание
3
1