Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.01.2023 10:18

Водитель сгорел, второй с ожогами: подробности жуткого ДТП с фурами под Волгоградом

На трассе в Волгоградской области сгорели две фуры. Один из водителей погиб на месте. «Блокнот Волгограда» узнал подробности жуткой аварии сегодня, 27 января.

В Дубовском районе накануне, 26 января, люди заметили полыхающие пламенем грузовики. Как оказалось, возгорание произошло в результате ДТП. Выяснялось, что в 18:30 на трассе Р-228 «Сызрань – Саратов – Волгоград» ехал 47-летний водитель за рулем Freightliner Columbia, направляясь со стороны Волгограда в сторону Камышина. На 603 километре дороги мужчина не справился с управлением тягача и выехал на встречную полосу движения. Там, лоб в лоб, фура врезалась Freightliner, которым управлял 45-летний водитель. После столкновения большегрузы загорелись. Выехавший на встречку мужчина погиб на месте. Что касается второго водителя, то он с ожогами был доставлен в больницу.

Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход проверки случившегося. После того, как будет принято решение, прокуратура проверит его законность.

Ранее мы публиковали фото и видео с места происшествия. Их можно посмотреть здесь.

Напомним, до этого выезд на встречную полосу закончился гибелью 63-летнего водителя иномарки. На поселковой дороге в Среднеахтубинском районе он выехал на встречку, где врезался в ГАЗель. Это стоило ему жизни.

А в Дубовском районе нефтевоз вывернул на встречную полосу и протаранил легковушку, водитель которой чудом выжил и попал в больницу, а вот его пассажирка скончалась на месте. Машину разорвало на две части.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьДубовский районфуры
0
0