Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 11.10.2022 09:15

Военные рассказали, как готовят мобилизованных волгоградцев на полигоне

Военные рассказали, как готовят мобилизованных волгоградцев на полигоне

С волгоградцами, призванными из запаса в рамках частичной мобилизации, и добровольцами ведутся занятия по боевой подготовке на полигоне. Об этом накануне, 10 октября, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Военные рассказали, что практические занятия включают вождение боевой техники по пересеченной местности, где преодолевают естественные и искусственные препятствия – косогоры, спуски, подъемы, колейные мосты и противотанковые рвы.

Есть в программе подготовки и тактические стрельбы. На них мобилизованные отрабатывают навыки уничтожения живой силы и бронетехники условного противника. 

- Танкисты поражают цели с места и в движении с применением электронных стабилизаторов и комплекса управления вооружением танка. Огонь ведется осколочно-фугасными, бронебойными и другими снарядами на расстоянии до 2 км.

Из штатного оружия военнослужащие стреляют по подвижным и статичным мишеням, имитирующим живую силу и технику условного противника. 

Военные особо подчеркнули, что индивидуально готовят каждого военнослужащего, обучают применять современное оружие, средства связи и разведки.

На днях в Волгограде коллеги и друзья пресс-атташе спортклуба "Спартак" были возмущены тем фактом, что неслужившего Аркадия Вориводского назначили командиром танкового взвода.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Полигон Прубдойподготовка мобилизованныхЮжный военный округ
0
2