Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 24.09.2016 19:09

Волгоград должен посетить каждый российский школьник, - министр образования РФ Ольга Васильева

Сегодня во время рабочего визита в Волгоград министр заявила, что каждому ребенку необходимо побывать на героической Волгоградской земле.

Вместе с волгоградскими педагогами и студентами руководитель образовательного ведомства обсудила сегодня, 24 сентября, вопросы возрождения и развития отечественных традиций преподавания русского языка, вопросы патриотического воспитания и поддержки интереса детей к русской литературе.

Визит Ольги Васильевы в наш город состоялся в рамках работы российского форума словесности, который проходил сегодня в Волгограде.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе ВГСПУ, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров затронул на встрече вопрос реорганизации вузов путем их слияния или присоединения. Глава региона усомнился в рациональности этого процесса.

 - Необходимо ответить на вопрос: будет ли это «слияние» или «поглощение» одного вуза другим. Мне представляется, что важно сохранить ВГСПУ как вуз профильный, педагогический, самостоятельный, - заявил Андрей Бочаров.

Отвечая на вопрос, министр образования высказала мысль, что оставшиеся в России 28 педагогических вузов необходимо сохранить, ведь это центры подготовки будущих педагогов страны и центры методического обеспечения всей системы отечественного образования.

Ольга Васильева пояснила, что вопрос слияния вузов будет обсуждаться на расширенном совещании ректоров, которое состоится 11 октября.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфорум словесностиОльга Васильеваминистр образованияпедагогический университет
0
0