Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2019 12:31

«Волгоград и Хиросима ближе друг к другу, чем это кажется», - общественник о Дне города

Волгоградский общественник ОНФ Эдгар Петросян прокомментировал празднование Дня города Волгограда.

Второй день подряд волгоградцы и гости города отмечают 430-летие города на Волге, а вот про День рождения города-побратима многие забыли.

- В эти дни празднуется 430 лет со дня основания горда-героя Волгограда, и несмотря на то, что город основан 2 июля, торжества по традиции перенесены на сентябрь. Конечно, хорошо, что как-то, но вспомнили про юбилей Волгограда, но совсем плохо, что совсем забыли, что в этом году 430 лет не только нашему городу, но и городу-побратиму из страны Восходящего Солнца Хиросимы, прокомментировал пышные празднества на личной страничке в Facebook волгоградский общественник.

Волгоградский общественник ОНФ Эдгар Петросян отметил, что определенные функционеры Волгограда любят называть город "центром народной дипломатии", но в истории, где надо было бы проявить инициативу, этой инициативы не нашлось. А надо было попробовать сделать совместное празднование, сделать на этом заявку о мире во всем Мире, это соответствовало бы волгоградскому менталитету "Пупа Земли".

- Города Волгоград и Хиросима ближе друг к другу, чем это кажется. Эти города объединяет не только то, что оба основаны в 1589 году, но и то, что жители именно этих двух городов являются символами крупнейших человеческих жертв ХХ века, - вспомнил страшные события Эдгар Петросян.

Добавим, что во время Второй Мировой войны Сталинград был фактически уничтожен, а Хиросима была первым местом в истории, где на живых людях испытали ядерное оружие.

- Братство этих двух городов должно быть символом Мира, но, к сожалению, все "побратимство" у нас заканчивается посиделками узкой провластной тусовочки и ничего большего от этого нет, - с горечью заключил волгоградский общественник Эдгар Петросян.

 Эдгар Петросня.jpg

Напомним, что сегодня, 1 сентября, волгоградцев ждет большой праздничный гала-концерт на нижней террасе набережной 62-й Армии, где с 19.00 и до 22.00 выступит неподражаемая популярная певица Елка. Ее дебютным хитом будет песня «Город обмана», а закончится празднование Дня города фейерверком, который будет идти пять минут, до 22.05 на нижней террасе набережной.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКомментарийДень городаЭдгар Петросян
0
0