Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.12.2021 17:51

Волгоград опустел перед Новым годом

Волгоград опустел перед Новым годом

ФОТО: скрин «Яндекс. Пробки» на 31.12.21 17:51

К вечеру 31 декабря сервис «Яндекс. Пробки» демонстрирует в Волгограде всего лишь 2 балла дорожных пробок. Нет водителей и людей, которые толкаются в заторах после работы. Через несколько часов наша страна вступит в новый 2022 год.

Волгоградцы, окончательно закупившись подарками и продуктами, разбежались по домам и вовсю продолжают готовиться к праздничному вечеру. Кто-то старательно отбивает мясо молоточком, а кто-то уже вовсю провожает старый год. Поэтому дороги пустые.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на дорожный сервис, местами проблемы все-таки наблюдаются. Но их масштабы ужасно скромные. Это Ворошиловский район и центр города.

Машины со средней скоростью в обе стороны движутся сейчас в районе ТЮЗа, станции СТ «Профсоюзная», «Комсомольская». После ТРК Европа проезд абсолютно свободный. Похожая ситуация на Маршала Еременко, улице Лермонтова, при повороте на которую произошла авария, и далее на Рокоссовского в районе Мамаева кургана. Местами медленно машины едут по улице Череповецкой.

Небольшая пробка есть на проспекте Университетском, после «Акварели», в сторону центра города. Вероятно, тут еще не все волгоградцы разъехались с подарками. «Желтый» цвет сейчас наблюдается и на улице 64-й Армии. Проезд по улице Лазоревой в Кировском районе свободный. Зато в Красноармейском районе в районе бульвара на въезде и выезде – пробки, придется немножко постоять.

В целом движение сейчас по Волгограду абсолютно легкое и свободное. Сервис фиксирует всего два ДТП. Второе – на улице Николая Отрады, в районе Спартановки. Проезд на момент написания заметки здесь тоже свободный.

Напомним, что сегодня с утра, да еще и в пятницу, Волгоград аналогично радовал пустыми «зелеными, как майский день, дорогами. Одновременно сегодня в Волгоград задержалось несколько рейсов самолетов. Горожане уже могут ознакомиться с поздравлением президента страны Владимира Путина.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвечер 31 декабряпробкилюдиновостиновости Волгоградажителиситуация на дорогах
2
1