Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2016 08:05

Волгоград первый в списке городов по формированию народной сборной по футболу

Именно в городе-герое пройдет первый отборочный тур.

Всего народная сборная по футболу будет сформирована из футболистов из 10 городов России. Но Волгоград станет в этом вопросе первооткрывателем.

24 и 25 сентября на стадионе «Зенит» пройдет первый отборочный тур. Когда народная сборная будет сформирована, футболисты начнут тренироваться. Подготовка займет полтора месяца и пройдет в Москве, после чего они сразятся со сборной России по футболу.

Напомним, идея собрать народную сборную была озвучена в видеообращении после провальной игры сборной России по футболу на ЧЕ-2016. 

Как рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" один из авторов проекта Никита Якушов, именно из Волгограда пришло наибольшее количество заявок:

 - На сегодняшний день видео нам прислали около тысячи футболистов со всей России. Более ста заявок пришло из вашего города, - пояснил автор проекта. - Мы рады, что первым городом, где мы проведем региональный этап национального отборочного тура «Вызов Сборной» стал именно Волгоград, город, известный своими футбольными традициями. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфутбол
0
0