Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 03.03.2022 17:18

Волгоград примет две тысячи танцоров

Как стало известно сегодня, в Волгограде пройдут соревнования по танцевальному спорту.

С 4 по 6 марта в городе пройдут соревнования «Чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов». В рамках турнира пойдет официальные чемпионаты и первенства, в которых будут участвовать представители всех возрастных категорий. Соревнования пройдут в учетном комплексе ВГАФК.

- Обычно первенство разделено на несколько этапов. А в Волгограде впервые пройдет единым блоком. Будут участники в возрасте от 7 до 35 лет. Соревнования будут в таких спортивных танцах, как вальс, танго, самбо и другие. Приедут со всего Южного федерального округа: с Крыма, Ставрополя, Минеральных Вод и остальных городов. Зарегистрировано уже больше тысячи пар, соответственно, участвовать будут больше двух тысяч человек. Такие соревнования пройдут впервые, - рассказал танцор Дмитрий Киселёв.  

Турнир пройдет в соответствии с единым календарным планом спортивных мероприятий Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, который утвержден министерством спорта и туризма РФ. Организатором мероприятий выступит Федерация танцевального спорта Волгоградской области.

Ранее сообщалось, что у волгоградцев самым популярным видом спорта на зимних играх в Пекине стал хоккей.

Также Волгоградской области было выделено несколько миллионов на спорт. В течение трех лет область получит 100 миллионов рублей для возведения современных спортзалов и умных спортплощадок в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт».

В Волгограде проходил турнир по спортивным танцам, это был настоящий праздник грации. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградчемпионаттанцы
1
1