Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 03.02.2022 23:00

Волгоградская область получит 100 млн рублей на умные спортплощадки и залы

Волгоградская область в течение трех лет получит 100 млн рублей для возведения современных спортзалов и умных спортплощадок в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт». Соответствующее распоряжение принято Правительством России.

В текущем году региону перечислят 20 млн рублей. На эти средства оборудуют специальные места для занятий спортом, где установят технически продвинутое оборудование и проведут доступ к интернету, что позволит каждому человеку выстроить для себя индивидуальную тренировку, а также контролировать правильность выполнения упражнений.

По словам председателя комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексея Рыгина, жители региона получат возможность тренироваться рядом с домом, тем самым укрепляя свое здоровье. 

Всего деньги в рамках программы получат 84 региона. Общее финансирование проекта составит более 9 млрд рублей. В результате, в сотнях городов и сел появятся свыше 80 модульных залов и около 200 умных спортплощадок. 

К слову, в этом году в Волгоградской области планируется открытие 13 новых спортивных объектов в Быковском, Даниловском, Калачевском, Котельниковском, Котовском, Октябрьском, Ольховском, Урюпинском районах области, а также в городах Волгограде и Волжском. 



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьспорт100 млн рублейспортивная площадкаспортзал
0
3