Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.01.2021 10:07

В сельских школах Волгоградской области отремонтируют спортзалы

В этом году капитально обновят 13 спортивных залов.

Как стало известно «Блокнот Волгоград», ремонт сделают в спортзалах школ Клетского, Камышинского, Котельниковского, Ленинского и других районов, а также в Михайловке. В обновленных помещениях будут заниматься более 3,5 тысяч детей.

Запланировано заменить окна и двери, покрасить стены и потолки, а также постелить специальное покрытие на пол. Для занятий также будет закуплен спортивный инвентарь.

– Ремонт спортзалов очень важен именно для сельских районов нашей области. Фактически именно школьный спортзал, помимо выполнения своих основных функций, является чуть ли не единственной площадкой, на которой развивается спортивная жизнь небольшого поселка. Проведение качественного ремонта, оснащение современным оборудованием даст мотивацию и возможность тысячам школьникам полноценно заниматься физкультурой, поможет ребятам сделать первые шаги в любительском, а некоторым и в профессиональном спорте, – прокомментировал председатель парламентской комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олег Савченко.

ede6d1e5-86da-4d2c-ada9-5da87f5413fc.jpg

В настоящее время готовится проектная документация. В обновленные залы юные жители сел региона смогут войти в следующем учебном году. Ремонт будет осуществляться в рамках нацпроекта «Образование».

Алиса Соболева.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

спортселоволгоградская областьолег савченкошколадети
2
1