Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 22.01.2021 09:39

В администрации Волгоградской области согласовали новых глав комитетов

Как стало известно 22 января, областное отделение «Единой России» выдвинуло четверых кандидатов на руководящие посты комитетов и Стройнадзора в администрации Волгоградской области. 

 Накануне в Волгограде собрался президиум регионального политического совета Волгоградского реготделения партии «Единая Россия», в котором также участвовали вице-губернаторы Александр Дорждеев, Олег Николаев и Василий Иванов. 

 Единороссы выдвинули кандидатов на посты глав трёх комитетов обладминистрации и руководителя Стройнадзора Волгоградской области. Отметим, что фамилии новых начальников выдвинул глава региона. 
Партия не имела вопросов по ним. Руководящие посты займут:

 Евгений Панкин - Инспекция государственного строительного надзора;
Владимир Попков - Комитет по развитию туризма;
Марина Морозова - Комитет сельского хозяйства;
Наталья Стрельцова - Комитет промышленной политики, торговли и ТЭК.

Документ с данными фамилиями направлен на подпись губернатору. Их должны ещё согласовать профильные комитеты облдумы.

 - Это уже добрая традиция, когда кандидаты, которые представлены губернатором области на ту или иную должность, проходят согласование в «Единой России», - заявил секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Сергей Горняков. - Для кандидатов это дополнительная ответственность, которую они несут не только перед исполнительной властью, но и перед жителями Волгоградской области, среди которых в том числе и наши партийцы. Кроме того, кандидатам предстоит пройти согласование и в профильных комитетах областной думы.

В партии уточнили, что теперь в администрации Волгоградской области нельзя совмещать посты заместителей губернатора и руководителей комитетов. 

- Сегодня стоит задача по развитию разных отраслей – в том числе сельского хозяйства и промышленности, поэтому руководители должны быть погружены в эту работу и в меньшей степени выполнять представительские функции, - пояснил Сергей Горняков. - Все сегодняшние кандидаты, несомненно, профессионалы своего дела, опытные руководители и, что немаловажно, – знакомы с деятельностью возглавляемых структур. Я уверен, что с новыми руководителями отрасли получат и новое развитие.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Единая РоссиякомитетыобладминистрацияАндрей Бочаров
1
2