Волгоград Вторник, 16 апреля
АВТО, 21.01.2021 18:30

О видимости до 200 метрах на дорогах предупреждают волгоградских водителей

Бороться со стихией готовятся дорожные службы на трассах Волгоградской области, как стало известно «Блокноту Волгоград» 21 января. 

О неблагоприятных условиях погоды  января сообщает ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, ссылаясь на данные Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог. Туман, низкая видимость и снег ожидаются в Волгоградской области и соседних регионах. 

- 22-23 января на подведомственных трассах в пяти регионах возможны неблагоприятные погодные условия. В Рязанской, Тамбовской, Воронежской и Волгоградской областях ожидается снег, от небольшого до умеренного, с колебаниями температуры от плюсовых до минусовых показателей и ухудшением видимости до 200-700 метров из-за тумана, - отметили дорожники. 

О непогоде предупреждены дорожные предприятия, они переведены в режим готовности. 

- В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами подрядные организации готовы вывести на дороги в Волгоградской области до 184 единиц техники. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. 

Отмечается, что дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме.  

Водителей просят соблюдать правила дорожного движения и выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники. 

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: (4752) 710432, 8(863) 2329460, (8442) 50-31-22. 

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Упрдортуманпогода
1
1