Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2018 11:40

Волгоград вошел в топ-5 самых активных покупателей Apple Watch

Специалисты объединенной компании «Связной | Евросеть» подвели итоги продаж новинок «яблочной» продукции.

Волгоград отличился интересом к Apple Watch. Город-герой вошел в пятерку субъектов Федерации, где купили больше всего умных часов. Впереди Краснодар, Ростов и Сочи, отстает от нашей региональной столицы Майкоп.

Преимущественно покупатели выбирали классические часы в алюминиевом корпусе цвета «серый космос» на черном браслете или спортивном ремешке. На них приходится 66% всех покупок. Причем в целом по стране интерес к Apple Watch Series 4 выше, чем к предыдущей модели аж в четыре раза!

А вот новые iPhone Xs и iPhone Xs Max волгоградцы «не потянули». Хотя в целом по стране спрос вырос на 14% по сравнению с продажами предыдущих моделей. Юг страны предпочел iPhone Xs Max – 65%, причем преимущественно в золотистом цвете.

– Среди причин устойчивой популярности iPhone и Apple Watch в России можно выделить широкий ассортимент устройств в различных ценовых сегментах, экосистему Apple, силу бренда и широкий выбор программ кредитования и рассрочки в крупнейших розничных сетях, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в «Связной I Евросеть».



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградяблочная продукцияAppleApple Watch
0
0