Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.10.2023 20:28

Волгоград вошел в тройку самых популярных мест для отдыха на реках и озерах

Город-герой Волгоград вошел в топ-10 самых популярных направлений для отдыха на реках и озерах в октябре месяце. К такому выводу пришли специалисты сервиса бронирования отелей и квартир Tvil.ru

Аналитики изучили статистику сервиса и определили десять востребованных городов, в которых можно заняться рыбалкой, сделать осенние фотосессии на водоемах и просто приятно прогуляться в золотых осенних пейзажах.

Так, город Волгоград занял третье место среди популярных направлений для отдыха. В список попали также Казань (1 место), Нижний Новгород (2 место), Ярославль (4 место), Ростов (5 место), Самара (6 место), Сортавала (7 место), Псков (8 место), Иркутск (9 место) и Великий Новгород (10 место).

Россияне бронировали отели и квартиры в этих городах чаще всего на срок от 3 до 5 ночей и оплачивали за проживание от 3 до 5 тысячи рублей в сутки.

Отмечается, что в рейтинг не включали Москву и Санкт-Петербург, поэтому в лидеры вышли волжские города.

К слову, Волгоград регулярно входит в списки востребованных туристических направлений. Так, он попадал в топ-10 городов для путешествий в бархатный сезон, а летом находился в списке самых популярных локаций для отдыха не у моря.

Ранее "Блокнот Волгограда" писал про шесть популярных мест в волгоградских природных парках, где можно приятно провести время, поплавать на байдарках и посмотреть красивые места.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрейтингтоп-10популярные направлений для отдыха на реках и озерахтуризм
0
2