Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2020 15:01

Волгоград вылетел из ТОП-20 авианаправлений в России по итогам 2020 года

Как стало известно 15 декабря, Волгоград не вошёл в ежегодный рейтинг ТОП-20 популярных авианаправлений по России в 2020 году.

- В уходящем году Волгоград выпал из популярных авианаправлений среди городов России, в которые входят 20 наиболее посещаемых мест страны, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в Аналитическом центре сервиса поездок и путешествий. – Вместе с городом-героем в ТОП-20 по авиаперелётам не оказалось Тюмени и Самары, которые также были более популярны в прошлые годы.

С учётом закрытия границы из-за коронавируса, в этом году наиболее востребованными авианаправлениями у россиян были города юга России: Симферополь, Сочи, Краснодар, Анапа, Минеральные Воды.

По традиции популярны столичные города – Санкт-Петербург и Москва.

Россияне часто летали в самый западный региональный центр страны – Калининград. Удивлением стала популярность Махачкалы, о чём даже с гордостью написали на сайте городской администрации.

Среди других посещаемых самолётами городов: соседние с Волгоградской области Ростов-на-Дону и Саратов, Уфа, Казань, Новосибирск, Челябинск и Мурманск.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

авианаправленияперелётырейтингпопулярные города
2
0