Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 05.12.2016 14:47

Волгоград занял 19 место в топ-20 самых популярных туристических городов РФ

Проживание в сутки в нашем городе отпускникам обходится в 2 тысячи 400 рублей.

Эксперты сервиса поиска отелей RoomGuru.ru составили топ самых популярных туристических городов России. Волгоград оказался на 19 строчке рейтинга из 20 возможных.

Опередили город-герой Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Анапа, Геленджик, Калининград, Нижний Новгород, Краснодар и Ялта.

Также больше желающих отдохнуть у Екатеринбурга, Ярославля, Ростова-на-Дону, Севастополя, Владивостока, Новосибирска и других городов.

Согласно данным аналитиков, проживание в Волгограде обойдется туристу в среднем в 2 тысячи 400 рублей. Самыми дорогими для отдыха является Сочи и Ялта, где сутки проживания в гостиницах обходятся в 12,5 тысяч рублей. В то время как по России средний чек составляет более 6 тысяч рублей. @bloknot_volgograd

- В топ-10 зарубежных городов, популярных у российских туристов в 2016 году, входят Прага, Рим, Барселона, Милан, Таллин, Бангкок, Париж, Минск, Берлин и Будапешт. Италия, Таиланд, Испания, Германия, Чехия, Франция, Грузия, Греция, Белоруссия и Эстония составляют первую десятку самых популярных у российских туристов стран в 2016 году. По сравнению с прошлым годом в топ-10 популярных у туристов стран вошли Грузия и Белоруссия, а вышли - Турция и Австрия, - рассказали «Блокноту Волгограда» в RoomGuru.ru.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтуризм
0
0