Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 03.09.2018 16:49

Волгоград занял третье место в стране по количеству недовольных жителей

Финансовый университет при правительстве РФ разобрался, кому на Руси жить хорошо.

Соцопрос проводился в городах России с населением более 250 тысяч человек в первой половине 2018 года.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в вузе, таким образом пытались установить качество жизни в стране. Выяснилось, что близки к абсолютному счастью 82%, причем 29% его достигли.

Многие, но только не Волгоград! Региональная столица с непонятно откуда взявшимися 76% довольных жизнью заняла третью строчку самых безрадостных городов. Более пессимистичны только в Барнауле и Иваново – здесь претензий нет у 74% жителей. Замкнули пятерку Воронеж и Тольятти с 77%.

Счастлив народ в Нижневартовске – 89%, Грозном, Владимире и Сургуте с 88%, а также в Подольске, где довольными жизнью себя назвали 87% горожан.

MyCollages.jpg

Волгоградцы практически разучились радоваться. Это показал состоявшийся в эти выходные, 2 и 3 сентября, День города. 429-летие малой родины местным жителям оказалось не нужно. Прямая трансляция гала-концерта из поймы Царицы «Блокнота Волгограда», в которой писали обычные люди, показала: им не нужен никакой праздник, важнее привести малую родину в порядок.

Эксперты, кстати, считают, что большинство горожан просто постеснялись признаться, что им «едва хватает на еду» – такой вариант ответа был. Но звучит он довольно оскорбительно – стыдно признаться, что взрослый человек, у которого есть работа, вынужден выживать…

– Постоянно талдычат, что Волгоград самый депрессивный город страны. И это не попытки драматизировать ситуацию – заплаты смешные, по территории разбросаны только небольшие «островки цивилизации», вроде музея в пойме, перспектив позитивных перемен не предвидится, – уточнил Эльдар Быстров. – Волгоградцы, может, и выглядят странно, когда негативно отзываются о ярком и интересном – относительно, конечно, будней областного центра – событии, но их можно понять.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрейтингуныние
0
0