Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 20.08.2014 15:50

Волгоградские достопримечательности оснастят QR-кодами

Волгоградские достопримечательности оснастят QR-кодами
Жители и гости города смогут моментально получить информацию о заинтересовавшем их объекте.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Волгоградской области, специальные таблички с кодами появятся в наиболее привлекательных для туристов местах: на исторических памятниках, музеях, архитектурных и мемориальных комплексах, учреждениях культуры.

Чтобы получить дополнительную информацию о том или ином объекте с помощью такого кода, необходимо запустить соответствующее приложение-распознаватель на своем мобильном устройстве, и тут же перейти на страницу туристского портала Волгограда, где будут представлены интересные факты об объекте.

Всего до конца лета 2014 года планируется оснастить QR-кодами порядка 30 объектов на территории Волгограда, среди которых – мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, мемориально-архитектурный комплекс Государственного музея-панорамы «Сталинградская битва», Волгоградский областной краеведческий музей, НЭТ, Центральный универмаг, дом Павлова, Главпочтамт и другие. А до конца текущего года в систему QR-информирования войдет еще более 340 объектов во всех муниципальных образованиях региона. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкодпамятник
0
0