Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 22.07.2013 10:57

Волгоградцы завоевали четыре медали по тхэквондо

В английском Ковентри прошли чемпионат и первенство мира по тхэквондо (до 17 лет).

Побратим Волгограда, английский Ковентри принимал свыше 3000 тысяч спортсменов, которые представляли 31 страну. В составе сборной России выступали 11 волгоградцев, трое из которых вернулись домой с медалями.
Наш известный боец, 8-кратный чемпион мира и 7-кратный чемпион Европы Иван Селезнев. В весовой категории свыше - 86 кг в программе семи-контакт волгоградец одолел одного за другим пятерых противников, но в полуфинале проиграл бойцу из США, и в итоге стал бронзовым призером.

На отдельной площадке проводились состязания по олимпийскому виду тхэквондо ВТФ, и здесь Селезнев принял участие в категории свыше 82 кг. Во втором спарринге, к сожалению, россиянин получил травму ноги (впоследствии выяснилось перелом), что в итоге сказалось на финальной схватке, где Иван уступил аргентинскому тхэквондисту по очкам и завоевал серебро.
В соревнованиях юниоров по программе семи-контакт в категории свыше 80 кг, в которой выступало 80 участников, волгоградец Александр Попов победил одного за другим своих соперников и вышел в финал, в котором переиграл бойца из Москвы и завоевал золотую медаль.

Далее проходили командные спарринги. Тройка, в которую входил Попов, вылетела в первом же круге, а вот коллектив, за который выступал еще один наш земляк, Анатолий Мелихов, дошел до полуфинала, где уступил команде Шотландии, и в итоге занял третье место. Таким образом, волгоградские тхэквондисты привезли из Великобритании четыре медали: одно «золото», одно «серебро» и две «бронзы», сообщает Министерство спорта Волгоградской области.