Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 10.12.2013 13:39

Волгоградец с бейсбольной битой напал на инспекторов ДПС

Ночью 10 декабря в Краснооктябрьском районе Волгограда было совершено нападение на инспекторов ДПС. В 00:20 у дома № 29 поселка Мирный инспекторы остановили ВАЗ 2107. 24-летний водитель был сильно пьян, что подтвердил тест на алкоголь.

Сотрудники ДПС начали составлять на нарушителя протокол. Это очень не понравилось пассажиру ВАЗа. 24-летний молодой человек поливал инспекторов отборным матом, возмущался, а в конце концов взял с заднего сиденья бейсбольную биту и набросился с ней на полицейских. Пассажир нарушителя несколько раз ударил по лобовому стеклу патрульного автомобиля, а потом замахнулся битой на сотрудников полиции.

— Инспектор ДПС немедленно задержал молодого человека и доставил в отдел полиции. Согласно нормам уголовного законодательства, за содеянное ему грозит до 5 лет лишения свободы. Водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, был привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0