Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 04.02.2021 11:00

Волгоградэнергосбыт настроен решительно!

Жизнь современного человека невозможно представить без электричества. А потому его отсутствие, пусть даже на короткое время, мы воспринимаем как нелегкое испытание.

У 14 980  собственников жилья Волгоградской области может внезапно погаснуть свет.  Ведь ровно столько уведомлений о вводе ограничений направил «Волгоградэнергосбыт» злостным неплательщикам, чей суммарный долг за электричество составил 166,8 млн. руб.

В компании отметили, что это только первый этап рассылки уведомлений.  Что заставляет «Волгоградэнергосбыт»  идти на такие решительные меры?  Астрономические цифры в 791  млн. рублей, именно такой суммы достигла просроченная задолженность населения Волгоградской области в настоящее время.

ПАО «Волгоградэнергосбыт», приобретая электроэнергию на оптовом рынке для всех без исключения потребителей, фактически безвозмездно кредитует злостных неплательщиков. При этом компания полностью оплачивает своим партнёрам поставленную ими энергию, в том числе и ту, которую потребляют неплательщики. В результате происходит кассовый разрыв, который приводит к дестабилизации рынка электроэнергии в регионе. Отключая должника, компания прекращает наращивание задолженности, чтобы не усугублять ситуацию.

Специалисты «Волгоградэнергосбыт» советуют: «Если у вас есть задолженность за электроэнергию, не доводите до критического момента - после отключения придётся погасить не только сумму долга и пени, но и внести плату за повторное подключение электроэнергии.».

Если у вас есть задолженность, погасите прямо сейчас и без комиссии:
- Оn-line в личном кабинете https://lk.energosale34.ru/
- В мобильном приложении компании https://energosale34.ru/fizperson/payperson/
- По номеру лицевого счета без регистрации на сайте https://www.energosale34.ru/
Платите вовремя за предоставляемые услуги, не задерживайте оплату счетов за электричество, чтобы не оказаться в неприятной ситуации по своей вине.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

светдолгоплатажкх
0
5