Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 27.10.2016 22:13

Волгоградец борется со строительством полигона по переработке мусора в Ерзовке

Мужчина надеется, что скоро к нему присоединятся сотни неравнодушных жителей города и ближайших районов.

Перспектива строительства полигона по переработке бытовых отходов  в Ерзовке уже не кажется такой далекой и туманной. Вопрос почти решен, но местные жители не планируют мириться с таким соседством.

Сегодня житель Ерзовки организовал пикет у областного природоохранного ведомства – комитета природных ресурсов и экологии. По словам активиста, жители Ерзовки и Латошинки планируют провести целую серию таких мероприятий, пока власти не услышат народ и не обратят внимание на надвигающуюся экологическую угрозу.

Люди боятся, что как только у них под боком образуется комплекс, то чистейшая территория, на которой они сейчас живут, превратится в огромную свалку.

Сегодня в Городищенском районе множество дачных массивов и живописная природа, а уже завтра все может быть завалено мусором. Мужчина уверен, что избежать летающих пакетов, вони, грязной воды и прочих бед от проблемного соседства не удастся.

- Району грозит экологическая катастрофа, - говорит Александр. - Жители не собираются запускать на свою территорию «мусорный беспредел».

По словам активиста, верить в обещания, что все будет работать чисто, он не собирается. Ведь, по слухам, строительством полигона будет заниматься федеральная компания «Управление отходами», которая уже успела запятнать себе репутацию в других регионах.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

полигонЕрзовкаВолгоградпротестэкология
0
0