Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.05.2021 10:36

Волгоградец электросамокатом взломал банкомат в офисе Сбербанка: видео

Ранее судимый 20-летний житель Дзержинского района электросамокатом разбил банкомат в офисе «Сбербанка» на улице Бульвар 30 лет Победы. Добычей парня стал лишь ящик с микросхемами, как стало известно «Блокноту Волгограда».

Молодой волгоградец зашел в тамбур офиса «Сбербанка» около полуночи 20 мая. Парень раз за разом бросал самокат на терминал, затем начал минуть устройство ногами. Грубая сила увенчалась успехом: парень разбил  банкомат, вырвал ящик с микросхемами и скрылся. Деньгами разжиться не удалось.

Видео: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

- По подозрению в совершении данного преступления сотрудником уголовного розыска совместно с полицейскими патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Волгограду и сотрудниками ЧОП установлен и по горячим следам задержан 20-летний ранее судимый за кражу житель Дзержинского района, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании подозреваемому меры пресечения.

Парень уже во всем сознался. Он объяснил, что в ту ночь был пьян, а электросамокат заметил на улице и решил импровизировать.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СбербанкВолгоградэлектросамокатМВД
1
0