Волгоградец напал с ножом на таксиста и угнал машину
![Волгоградец напал с ножом на таксиста и угнал машину Волгоградец напал с ножом на таксиста и угнал машину](http://s0.bloknot-volgograd.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/b1a/lllqv8pbmpithapf980nv4wod964hvrj/photo_2025_02_10_08_58_21.jpg)
ГУ МВД России по Волгоградской области
Читайте также:
- Волгоградец с отверткой напал на женщину-таксиста (08.11.2024 10:23)
- Пассажир напал с ножом на таксиста в Волгоградской области: мужчина выжил чудом (01.04.2022 13:15)
- Пьяные пассажиры напали на таксиста в Волгограде (17.01.2022 11:28)
- В Волгоградской области неадекватный пассажир напал на таксиста с пистолетом и бритвой (05.10.2020 14:41)
В Волгограде оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста.
Подробности сообщили в ГУ МВД России по региону. В полицию поступило сообщение от 44-летнего водителя такси. Мужчина сообщил, что вез пассажира, но в итоге тот не только отказался платить за поездку, но и ударил его ножом в живот и завладел автомобилем.
Пострадавшего доставили в больницу с непроникающей колото-резаной раной брюшной полости.
А вскоре по «горячим следам» удалось задержать подозреваемого. Им оказался 22-летний безработный, ранее неоднократно судимый волгоградец.
Задержанный во всем сознался и пояснил, что бросил машину в частном секторе в Дзержинском районе, зачем-то повредив ножом колёса транспортного средства.
В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». За это грозит до десяти лет лишения свободы.
Ранее сотрудники ГАИ в Волжском остановили Kia Rio под управлением гражданина Туркменистана. Мужчина перевозил пассажиров и имел при этом национальное водительское удостоверение.
За допущенное правонарушение автомобиль был помещен на специализированную стоянку, в отношении водителя составлен протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим прав. За это грозит штраф до 15 000 рублей.
Больше интересных новостей Волгограда в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград