Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2023 17:26

Волгоградец проехал автостопом более 200 000 км - история основателя популярной кофейни

Следующий гость «Подкаста Блокнот» - человек, который почти без денег, с одной только палаткой и огромным желанием путешествовать, проехал автостопом более 200 000 километров – Виктор Столбовой.


Деньги важны при таком виде путешествия?

- Важны. Я всегда имел при себе несколько сотен или тысяч рублей, это на первые дни, чтобы не вернуться обратно. Выходишь из дома, у тебя тысяча рублей есть. Сегодня купил пирожок, завтра поел борща и на третий-четвертый день деньги у тебя уже закончились, а ты в паре сотен километров от дома. И обратно уже хода нет.

Перечисли три главных пункта, которые нужно знать при путешествие автостопом?

- Вам никто ничего не должен, это совершенно точно, обижаться не на кого. Второе - не нужно бояться. И третье - иметь палатку. Для меня это было очень важно. Я никогда не переживал по поводу ночевки.

Путешествовать проще одному или в компании?

- Одному. Но в компании, чем хорошо - люди там проверяются. Я так женился. Мы только начали встречаться с моей будущей женой, и я ей через месяц-полтора предложил поехать в Индию. И сразу ее предупредил, что в таких сложных путешествиях люди либо расходятся, либо это их объединяет. Но глобально, это опасно ехать с девушкой, можно вляпаться.

Премьера выпуска - в четверг 9 февраля. До встречи в 18:00!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Подкаст Блокнота  
Виктор СтолбовойПодкаст Блокнотаавтостоппутешествия
0
0