Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Политика, 04.03.2022 18:05

Волгоградец рассказал о странных звонках из Украины

Сегодня, 4 марта, в редакцию обратился местный житель и рассказал, что ночью ему звонили с украинского номера и призывали к действиям против специальной военной операции России.

Под утро мужчине позвонил неизвестный номер, как оказалось, с кодом Украины. 

- В шесть часов позвонили из Украины. Представились по имени, отчеству, а потом переключили на аудиозапись обращения Зеленского. Он, а точнее, робот, обратился ко мне лично, что, мол, от тебя зависит судьба, - рассказывает волгоградец Константин. - В аудиозаписи робот начинает активно рассказывать и пытаться расположить к себе человека, пытаясь вызвать сострадание. После манипуляций, голос Зеленского начинает призывать к действиям против спецоперации. Далее начинает призывать к протесту. Это явный психологический прием. Я так понимаю, что обращение к неподготовленному юному уму. Еще время удачное выбрано, под утро, когда ум после сна чистый и информация хорошо откладывается в памяти. 


Волгоградец недоумевает, откуда взяли его номер и почему решили позвонить именно ему.

- Мне интересно, были ли подобные звонки еще кому-то или это только мне решили позвонить. Откуда они взяли базу, не знаю. Скорее всего, это было рандомно, выбор случайных номеров. Звонок был похож на рекламный, когда предлагают кредит взять. 

Мужчина удивлен, что позвонили ему в ранее время и начали призывать к протесту. 

- Конечно, ни на какие протесты я не пойду. Я полностью поддерживаю спецоперацию. У нас не было другого выхода, и это факт.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области сообщали, что в сети Интернет распространяются призывы к проведению несанкционированного мероприятия 6 марта. ГУ МВД предупредило граждан, что попытки проведения несогласованных акций будут пресекаться, а организаторы и участники привлекаться к ответственности. А лица, проявляющие агрессию к правоохранительным органам, понесут наказание, предусмотренное законом.

Полиция призвала граждан не реагировать на провокации, не посещать те места, заявленные как места проведения акций, и предостеречь своих близких от необдуманных поступков.

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградзвонокУкраина
2
8