Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.07.2022 19:16

Волгоградец разгромил вагон метро в Москве: видео

Наш земляк отличился в столице – разбил дверь вагона метро и забрался внутрь, чтобы поспать, при этом попав на видео. Подробности этого события 19 июля узнал корреспондент «Блокнота Волгограда».

В линейный отдел полиции на станции «Кусково» поступило заявление о том, что в пункт экипировки составов проник неизвестный. Мужчина с помощью тяжелого предмета разбил стеклопакет в автоматической двери вагона поезда.

видео: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу

Столичная полиция начала разбираться в этом странном деле. В итоге правоохранители задержали подозреваемого – 37-летнего волгоградца. Он объяснил причины своего буйного поведения. Оказалось, что к этим действиям его побудило простое желание выспаться. В вагон он зашел без проблем, но обратно выйти без особых усилий не смог. Поэтому нашел металлический предмет в вагоне, расправился с автоматической дверью и убежал.

Ущерба волгоградец нанес больше, чем на 70 тысяч рублей. Единственное, что неизвестно, когда именно случился этот эпизод. Но если смотреть по видео, то вряд ли летом.

- В отношении задержанного возбудили уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества (часть 1 статьи 167 УК РФ). Мужчине избрали подписку о невыезде в качестве меры пресечения, - пояснили в пресс-службе линейного отдела полиции.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградецразгромил метроразгромил вагон метро
3
1