Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.11.2018 13:14

Волгоградец сбил бизнесмена и вымогал у него деньги на ремонт машины

Потрясающей наглостью отличился 30-летний житель региональной столицы.

Вместе со своим 28-летним другом он упорно, на протяжении длительного времени вымогал 100 тысяч рублей у одного из предпринимателей Кировского района Волгограда. Причем за то, что…сбил его на своей машине.

Инцидент произошел еще в апреле. 40-летний бизнесмен переходил дорогу, когда его сбила машина, за рулем которой сидел будущий вымогатель. Дождавшись, когда пострадавший из-за него человек вылечится, он приехал к нему домой с требованием оплатить ремонт авто.

Несколько месяцев теперь уже дважды пострадавший коммерсант молчал – боялся за свою жизнь. Однако терпение кончилось, и он написал заявление в полицию.

– Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Вымогательство». Законодательством предусмотрена ответственность до семи лет лишения свободы, – прокомментировали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе регионального ГУ МВД. – Подозреваемые арестованы.

Отметим, что на снисхождение мужчинам рассчитывать не приходится. Один ранее был судим за совершение аналогичных преступлений, второй – за разбой.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвымогательство
0
0