Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.12.2020 06:28

Волгоградец стал лучшим молодым предпринимателем России

Среди нескольких сотен конкурсантов из 62 субъектов Российской Федерации автор инициативы в сфере аддитивного производства стал лучшим в номинации «Инновационный предприниматель».

Участниками федерального конкурса «Молодой предприниматель России» стали инициативные бизнесмены в возрасте от 14 до 30 лет, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории России, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. В число золотых призеров вошел руководитель компании «СтереоТек» Артем Авдеев - ранее предприниматель защитил свою заявку на региональном этапе и получил возможность представлять Волгоградскую область  на федеральном уровне.

По словам победителя, в настоящее время его компания активно внедряет свои разработки в промышленный сектор металлургического, химического и нефтехимического производства. «Также наши технологии использовались для производства запасных частей промышленного оборудования. Мы видим, что наша работа востребована и рады, что проект признан лучшим на уровне страны», - подчеркнул Антон.

Отметим, что для своего развития компания использует различные инструменты региональной поддержки. Разработки неоднократно получали высокую оценку экспертов, в том числе были отмечены как лучший инновационный проект года на одной из российских выставок, посвященной передовым технологиям 3D-печати, 3D-сканирования и новейшим разработкам в сфере программного обеспечения.

В настоящее время предприятие при участии Центра поддержки экспорта проходит сертификацию оборудования, необходимую для внешнеторговых рынков, и уже выстраивает партнерские отношения с немецкой стороной.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

конкурспредпринимательАвдеевпризеринновацииСтереоТек
0
0