Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 16.08.2022 16:01

Волгоградец умер от поражения организма паразитами

Житель Волгоградской области скончался по довольно нетипичной причине – его организм не справился с поселившимися в нем паразитами. Подробности инцидента «Блокноту Волгограда» 16 августа рассказали в областном комитете здравоохранении.

Здоровье 42-летнего мужчины было далеко не богатырским, он страдал от хронического заболевания, которое приобрело тяжёлую форму. Пациента госпитализировали в Михайловскую ЦРБ, где выявили осложнение – паразитарное заболевание. Тактика лечения сложного пациента постоянно согласовывалась со специалистами ведущих медучреждений Волгограда, но увы. Не смотря на оказываемую медицинскую помощь, состояние пациента прогрессивно ухудшалось. Мужчина скончался.

Ранее врач-офтальмолог отделения микрохирургии глаза Волгоградской областной клинической больницы №1 Сергей Попов рассказали более оптимистичную историю о том, как удалось извлечь из глаза пациентки подвижного живого паразита.  Заражение происходило через укус комара, который является переносчиком личинки дирофилярии. Но до развития клиники заболевания проходит инкубационный период, который обычно длится несколько месяцев. 

Если вы сталкивались с неприятным паразитарным заболеванием и готовы рассказать о своем опыте лечения - свяжитесь с "Блокнотом" по номеру 8-999-626-93-55, он привязан ко всем мессенджерам. Также написать можно в наш чат-бот @messagesvolgograd_bot в телеграме.

Петр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

паразитыумер от паразитов
0
3