Волгоград Среда, 24 июля
Спорт, сегодня, 15:56

Волгоградец в каноэ выиграл бронзу чемпионата России

Волгоградец Данил Положенцев выиграл бронзу чемпионата страны по гребле на каноэ.

Главный старт сезона для гребцов прошел в Воронеже. После развала в Волгоградской области гребли на байдарках и каноэ как вида спорта (когда-то только в различные сборные страны входило до 12 спортсменов) в чемпионате России приняли участие каноисты Данил Положенцев и Дарья Гладкова.

Гребец-каноист Данил Положенцев (тренируется у Дмитрия Петрова в областной СШОР и параллельно представляет ЦСП «Олимп») выиграл бронзу в составе каноэ-четверки на дистанции 500 метров. В бронзовый квартет так же вошли Олег Шуринкин и Аркадий Гончаров из Москвы и ростовчанин Иван Лиховидов. Их результат – 1:39.038. Первое место в гонке завоевали: Виктор Мелантьев, Дмитрий Шаров, Михаил Карпов и Михаил Павлов. Серебро у четверки: Григорий Моряков, Михаил Швачка, Алексей Бовдурец, Павел Белов.

Дарья Гладкова с москвичкой Ангелиной Губановой на каноэ-двойке финишировала в шаге от медали – на четвертом месте на той же дистанции 500 метров. Результат – 2:18.467.

Отметим, что Данил Положенцев и Дарья Гладкова выступят на международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй воли». Эти крупные соревнование пройдут в Москве с 14 по 18 августа. Право выступить на этих международных стартах получали право гребцы, которые заняли в чемпионате России места с первое по шестое и экипажи лодок, вошедшие в число призеров чемпионате. Несколько человек дополнительно отберет тренерский штаб сборной России.

Все самое важное собрали в нашем телеграм-канале — подписывайтесь.