Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 22.10.2023 13:15

Волгоградец вложился в карьеру серийного вора, чтобы заработать 38 тысяч рублей и судимость

Житель села в Жирновском районе заделался серийным вором, и основательно «покошмарил» Котово. 


Мужчине 32 года, и в воровскую карьеру он вложился основательно — купил монтировку, гвоздодер, нож и налобный фонарь. Также взял маскировочный халат, балаклаву, матерчатые перчатки и рюкзак — на них тратиться не пришлось, они уже были. Со всем этим добром он как минимум шесть раз с 13 по 29 августа 2023 ездил в Котово, умножая расходы. 

— Приезжая в темное время суток, мужчина облачался в привезенную в собой экипировку, выбирал объект посягательства, каковыми являлись аптеки, салоны красоты, а также швейная мастерская, и, путем отжатия пластиковых дверей или окон, проникал внутрь, — уточнили «Блокноту» в пресс-службе регионального Главка МВД. 

Добычей мужчины стали 38 тысяч рублей. Вышло по 12,6 тысяч рублей за набег. Ведь три поездки прошли «вхолостую» — работала сигнализация, вор спешно ретировался. 

Помимо скудного «заработка», который ему предстоит компенсировать как причиненный ущерб, мужчина добавил к своим проблемам судимость. Разумеется, его поймали и возбудили уголовное дело по статье «Покушение на кражу» и «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение».

— При попытке совершения последней кражи, злоумышленник был задержан сотрудниками полиции и сознался в содеянном. 

Дело, по данным полиции, в Котовском районном суде. Однако по версии ГАС «Правосудие», пока им не зарегистрировано. 

Владимир Коршунов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКотовоЖирновскпозор
0
0