Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.12.2021 17:27

Волгоградец за долг в магазине убил покупателя 49 ударами ножа

Сегодня, 16 декабря, стало известно, что в хуторе Качалин нашли труп с 49-ю ножевыми ранениями.

На днях в одном из частных домов в Суровикинском районе в хуторе Качалин было обнаружено тело 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Мужчина задолжал в местном продуктовом магазине 2,5 тысячи рублей. О долге узнал сын продавца и решил с этим разобраться. Он пришел к мужчине домой. Между ними завязался конфликт, который закончился убийством. Подозреваемый нанес 49 ножевых ранений мужчине, после чего он покинул место преступления.

Оперативники районного отдела полиции совместно  с коллегами из управления уголовного розыска Главка установили и задержали ранее судимого за аналогичное преступление местного жителя 

Следователем будет направлено в суд прошении о принятии мер в виде заключения под стражу. В данное время расследование продолжается, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Волгоградской области.


На подозреваемого было заведено уголовное дело. По статье «убийство» злоумышленнику может грозить максимальный срок до 15 лет.

Ранее «Блокнот Волгоград» сообщал, что мужчина был в гостях у своего 49-летнего знакомого в Городищенском районе. Обвиняемый распивал алкоголь. Знакомый напомнил ему о долге в размере двух миллионов рублей, который обвиняемый занимал ранее. Обвиняемый, зная, что не может вернуть долг, а также, зная, что у знакомого есть крупная сумма денег, решил совершить преступление. Злоумышленник начал избивать знакомого, который защищался. Затем обвиняемый взял деревянную палку и начал бить мужчину до тех пор, пока он не потерял сознание. Когда пострадавший перестал подавать признаки жизни, злоумышленник похитил сумку, в которой находилось 500 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что тело мужчины с многочисленными ссадинами и кровоподтеками в области головы, туловища и конечностей, а также переломом костей носа и гортанно-подъязычной кости было обнаружено в квартире дома.

Преступление совершалось в Астраханской области, когда волгоградец дождался, пока фермер уснет. Когда мужчина спал, рабочий нанес ему несколько ударов топором по голове. Потерпевший скончался на месте. Житель Волгограда после убийства похитил 210 тысяч рублей и несколько телефонов, после чего скрылся.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьубийствозадержание
1
3