Волгоградка Елена Слесаренко уличена в употреблении допинга

Читайте также:
- Жители Волгограда с Исинбаевой, Слесаренко и Лебедевой пробегут марафон (30.04.2015 16:51)
- В Волгограде Елена Слесаренко провела «Зарядку с чемпионом» (17.10.2014 16:20)
- Елена Слесаренко родила дочку (23.07.2012 13:22)
Спортсменка лишилась 4 места, завоеванного на Олимпиаде 2008 года.
Елена Слесаренко оказалась втянута в антидопинговый скандал. В ее пробах обнаружены запрещенные препараты.
Запрещенные вещества были выявлены при проверке проб с Олимпиады -2008. Елена Слесаренко оказалась в числе 16 спортсменов, кто попал в новый список МОК. Результат на допинг оказался положительным. После этого спортсменку лишили 4 места, завоеванного на состязаниях.
- В пробе Елены Слесаренко были обнаружены следы туринобола. В связи с этим волгоградская легкоатлетка была лишена четвертого места на главных соревнованиях планеты, - сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета.
Сегодня был обнародован полный список спортсменов, оказавшихся замешанными в данной ситуации.
В случае если бы пробы оказались отрицательными, то Елене Слесаренко досталась бронза, завоеванная на Олимпиаде другой россиянкой Анной Чичеровой, которую ранее лишили медали из-за допингового скандала.
Сейчас Слесаренко возглавляет спорткомитет Волгоградской области.