Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Культура, 08.10.2023 09:27

Волгоградка Елизавета Качурак прошла в новый этап шоу «Голос» с песней про цыган

Победительница шоу на «Первом канале» «Голос. Дети-4» волгоградка Елизавета Качурак снова стала участницей шоу талантов, на этот раз с названием «Уже не дети».

На слепом прослушивании Елизавета исполнила песню Михаила Бублика «Скажи «нет» из альбома «Art-обстрел» 2012 года. К девушке повернулись сразу два наставника – Дима Билан, с которым она работала в четвертом сезоне шоу «Голос. Дети» и Полина Гагарина, при этом Лиза выбрала не приведшего ее ранее к победе Билана, а Гагарину.

Во время этапа «Поединки» Елизавета исполнила народную песню «Ай, вы, цыгане». В четвертьфинале шоу «Голос» эту композицию уже исполняла Тина Кузнецова, в «Голос. Дети» ее пела Юлия Гаврилова, в «Голос 60+» — Лариса Соловьева.

20-летняя звезда «Голоса» долгие годы жила в Калаче-на-Дону Волгоградской области. Она училась в  Центральной школе искусств при Волгоградском государственном институте искусств и культуры, где занималась вокалом, также Елизавета играла на гитаре.

На проект «Голос. Дети» жительница Калача-на-Дону прошла с третьей попытки. На «слепых прослушиваниях» четвертого сезона шоу Качурак исполнила романс «Любовь — волшебная страна». К Лизе повернулись два наставника — Дима Билан и певица Нюша, и она выбрала Билана.

За несколько лет после победы в шоу Качурак успела поступить в училище имени Гнесиных и переехать в Москву, а в 2023-м окончила учебное заведение с красным дипломом и поступила на бюджетное отделение Российской академии музыки. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКачуракшоу Голоспевица
0
0