Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 02.06.2022 13:15

Волгоградка из ЖК «Бейкер стрит» рассказала о неудобствах жизни в элитных домах

Сегодня, 2 июня, в редакцию «Блокнот Волгограда» обратилась местная жительница Наталья и сообщила о недостатке транспорта.

В Дзержинском районе жители жилищного комплекса «Бейкер стрит» возмущены, что возле их домов ходит только один транспорт, маршрутка №98, но она следует в сторону центра.
Кроме того, ранее единственный транспорт охватывала больше территории, но ее маршрут сократили.

- У нас ездит всего одна маршрутка №98! Раньше она проезжала мимо детской поликлиники на 51 Гвардейской, 19. Сейчас маршрут изменили, и нам жителям Бейкер приходится ездить на такси, а оно стоит около 200 рублей в час пик, либо идти до трамвая в Жилгородок. До взрослой поликлиники на улицу Колпинскую доехать тоже невозможно. Опять же пожилым людям только такси.

По утрам маршрутка переполнена, потому что она единственная. Но волгоградцы рады, что хотя бы есть этот маршрут.

- Спасибо, что есть возможность уехать в сторону Семи ветров и Ангарского. Многие дети учатся в школе №33, в лицее №9, в «Олимпии»  и есть возможность уехать до школы, за это благодарим маршрут №98.

По словам волгоградки, неудобства доставляет то, что возле их ЖК нет транспорта в сторону Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов.

- Так же остро стоит вопрос с тем, чтобы уехать в сторону Краснооктябрьского и Тракторного район. Такой возможности с Бейкер нет! Люди в мороз, в снег, в грязь, да и в жару идут под мостом до морга и там садятся на маршрутку №149.

Местная жительница требует, чтобы «Бейкер стрит» обеспечили транспортом.


Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградДзержинский район"Бейкер стрит"
0
2