Волгоград Пятница, 16 августа
Спорт, сегодня, 17:00

Волгоградка Курцева стала победительницей Кубка России по плаванию

Яна Курцева стала победительницей Кубка России по плаванию на открытой воде. Попутно волгоградка получила денежный приз 400 тысяч рублей.

В Засечном состоялись заплывы второго этапа Кубка России по плаванию на открытой воде. Этим стартом завершился сезон для пловцов-марафонцев. По сумме выступлений на этапах в Москве и Засечном определились победители и призеры розыгрыша Кубка. В женском разряде победила волгоградка Яна Курцева. У мужчин победу одержал Кирилл Беляев, выступающий параллельным зачетом за Ярославскую и Московскую области. О федерации плавания России пловцам вручили памятные кубки.

Кроме того, как сообщили нам в пресс-службе федерации, по итогам соревнований в Засечном были подведены результаты кластера, в который входят чемпионат России по плаванию на открытой воде, турнир на призы Всероссийской федерации плавания в бассейне на 5000 метров и Кубок России. Здесь денежными призами наградили тройки лучших. У женщин больше всех рейтинговых очков набрала Яна Курцева – 81 балл. Её приз составил 400 тысяч рублей. Её личный тренер получит за эту победу – 120 тысяч.

Отметим, что третье место в этом рейтинге заняла еще одна волгоградка – Полина Козякина, которая набрала – 67 баллов. Премия Полины составила 160 тысяч рублей и 55 тысяч получит её тренер. Интересно, что пятерку лучших замкнула волгоградка Маргарита Ершова – 45 баллов. Все три спортсменки тренируются у Татьяны Манкевич в плавательном клубе «Волга».

Еще больше актуальных новостей  — в нашем телеграм-канале.