Общество,
16.08.2024 16:28
Коммунальные родники пять суток топят двор на юге Волгограда
![Коммунальные родники пять суток топят двор на юге Волгограда Коммунальные родники пять суток топят двор на юге Волгограда](http://s0.bloknot-volgograd.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/e0d/evxconp7muh03fk9oa5dh10q9liwqotj/5330098957898080448.jpg)
Читайте также:
- Волгоградец подписался на украинских террористов и получил предупреждение ФСБ (16.08.2024 15:19)
- До конца 2024 года из Волгограда уберут 16 тысяч машин (16.08.2024 13:28)
- Ассенизатор опорожнился почти на миллион на юге Волгограда (16.08.2024 12:30)
- Подозрительные странности обнаружены в контракте на благоустройство центра Волгограда за 400 миллионов (16.08.2024 12:26)
- Один из крупнейших поставщиков сельхозтехники пришёл в Волгоградскую область (16.08.2024 15:00)
Жительница многоквартирного дома по улице Кирова, 96 пятые сутки подряд бьет тревогу. Двор жилой высотки продолжают затапливать потоки воды. Ольга пришла к выводу, что, скорее всего, это питьевая вода, так как от разлива не исходит никакого неприятного запаха.
Фонтанчики с водой, появившиеся откуда-то из-под асфальта, женщина называет родниками. Они проявились в разных местах посреди дворового проезда. Пробиваются даже возле бордюра. Вода льется на поверхность вот уже почти неделю. Все продолжает растекаться по дороге и превращаться в одну грязную лужу, показала Ольга на видео, которое сняла на камеру мобильного телефона:
— Кировский район города Волгограда, двор дома по улице Кирова, 96. Сегодня, 16 августа. Уже неделю из-под земли бьют вот такие вот родники. Двор затоплен. Судя по отсутствию неприятного запаха, вода чистая, питьевая. Коты рады..., — констатировала волгоградка.
Ольга объяснила, что пыталась обратить внимание на коммунальную проблему, обращаясь за помощью в управляющую компанию и «Концессии водоснабжения». Женщине даже пообещали поторопиться с ремонтом — с ее слов:
— Там заявку приняли, но вроде сказали, что она есть. Обещали поторопиться с ремонтом. То есть, заявка у них лежит уже больше суток. Но вот по факту вода продолжает течь уже пять дней!
![](/upload/sotbit.htmleditoraddition/034/09sw7gc59ja9h4znly0deo9g3hqs5v9n/5330098957898080447.jpg)
![](/upload/sotbit.htmleditoraddition/1f3/97kq54m0l7pxjzu1cd6gvg4me0jt7y23/5330098957898080446.jpg)
Редакция «Блокнот Волгоград» направила запрос в пресс-службу «Концессий водо- и теплоснабжений». Здесь оперативно ответили, что направят на проблемный адрес бригаду, рабочие осмотрят сети и займутся устранением аварии:
— Бригада «Концессий водоснабжения» будет направлена по указанному адресу для осмотра состояния сетей и устранения технологического нарушения.
Тем временем другие волгоградцы жалуются на отсутствие горячей воды. Вода в срок после отключения не вернулась в дом № 9 на Двинской. Жители заявили, что отключению скоро исполнится третья неделя. Концессионеры ответили, что модернизируют сеть и в ближайшее время вода все же вернется к абонентам. На ту же проблему пожаловались и с Ростовской, 13, где воду ждали еще вчера. Как оказалось, отключение подлили до 00:00 сегодняшнего дня «в связи с производственной необходимостью на котельной».
Больше новостей — здесь. Это наш телеграм-канал, рекомендуем подписаться!
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград