Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 04.06.2022 10:39

Волгоградка показала пятничную «жесть» на троллейбусе 10А

В Волгограде в минувшую пятницу троллейбус №10А, который ездит от Спартановки до улицы Землячки, был похож на банку с сардинами.

Об этом рассказала пассажирка, которая обратилась в редакцию «Блокнота Волгограда». По словам женщины, утром в пятницу 3 июня в 7:25 она отправилась на работу на троллейбусе №10А. Волгоградка вошла на Хорошева — это четвёртая по счету остановка от кольца.

По словам женщины, ей предстала ужасающая картина: в салоне, набитом под завязку, уже было нечем дышать, а на остановке Каспийской пассажиры уже не могли попасть в салон, началась давка. И все это - в 30-градусную жару. При этом звонки на горячую линию по приёму жалоб остаются без внимания.


Отметим, что сама по себе проблема с транспортом в Волгограде стоит весьма остро. Так, в Винновском массиве, где расположен преимущественно частный сектор, мало того, что не хватает транспорта, пассажиры возмущены еще и тем, что первый автобус подъезжает к их остановке в 8 утра. Поэтому люди вынуждены идти пешком больше двух километров, чтобы уехать на маршрутке или вызывать такси.

Как показал наш опрос, подобная ситуация наблюдается не только в этой части города. В общей сложности свыше 92% читателей признались, что их не устраивает транспортная система региона.

Отметим, что проблема с транспортом есть и в элитных новостройках. В Дзержинском районе жители жилищного комплекса «Бейкер стрит» возмущены, что возле их домов ходит только один транспорт, маршрутка №98, но она следует в сторону центра.

Кроме того, ранее единственный транспорт охватывала больше территории, но маршрут в итоге сократили.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтроллейбус 10Ажестьтранспорт
3
1