Волгоград Суббота, 27 апреля
Спорт, 01.02.2024 18:16

Волгоградка Ульяна Клюева взяла серебро Кубка России

Волгоградка Ульяна Клюева взяла серебро на розыгрыше кубка страны по прыжкам в воду в Саратове.

Как сообщила пресс-служба федерации вида спорта, в соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены страны. В их числе серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина Евгений Кузнецов, бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года в синхронных прыжках с вышки Александр Бондарь, четырехкратная чемпионка Европы Юлия Тимошинина, трехкратная чемпионка Европы Екатерина Беляева, трехкратный чемпион Европы Никита Шлейхер, чемпионка Европы Мария Полякова, чемпионка Европы Анна Конаныхина,
бронзовый призер чемпионата Европы Руслан Терновой, победитель Первенства мира Елизавета Кузина, победитель Первенства Европы Елизавета Кансо и многие другие. Среди участниц и волгоградская прыгунья Ульяна Клюева.

Соревнования проводятся в индивидуальных прыжках с метрового трамплина, трамплина 3 метра и с вышки 10 метров; в синхронных прыжках с трехметрового трамплина и вышки 10 метров; а также в смешанных синхронных прыжках с трехметрового трамплина и 10-метровой вышки. Всего будет разыграно 12 комплектов наград.

В первый соревновательный день прошли соревнования в синхронных прыжках, где Клюева выступила вместе Николаем Борисовым из СШОР №8. Волгоградский дуэт после первого раунда соревнований занимали четвертое место. А после серии финальных прыжков опустились на строчку и финишировали пятыми.

А сегодня, в прыжках с трехметрового трамплина Клюевой удалось взять серебряную медаль, обогнав конкурентку (Марию Полякову из Москвы) буквально в заключительном прыжке финала. Клюева набрала 288,15 балла, Полякова – 285,60. Золото выиграла Елизавета Кузина из Московской области с результатом 324,60 балла.

Антон Сочнов
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

спортпрыжки в воду. Ульяна КлюеваКубок России
0
0