Волгоград Вторник, 02 июля
Спорт, 18.06.2024 21:03

Волгоградка Ульяна Клюева завоевала золото в синхронных прыжках на играх БРИКС

Волгоградская спортсменка Ульяна Клюева в паре с Надеждой Трифоновой завоевала золото в синхронных прыжках с трехметрового трамплина на Играх БРИКС 18 июня.

Соревнования проходили в Казани. Пять попыток принесли дуэту 305,40 балла. За ними следуют спортсменки из Белоруссии Александра Альшаник и Алена Забродская (253,86 балла), третье место заняли Мария Моура и Анна Сантос из Бразилии (241,56).

Игры БРИКС продлятся за 23 июня.

Напомним, что ранее Ульяна выступила с Надеждой Трифоновой из Санкт-Петербурга, с которой начали тренироваться всего три месяца назад. Они не только выиграли золото чемпионата страны, но, и завоевали путевку на Игры БРИКС. Результат победительниц — 305,70 балла. На втором месте дуэт Виталия Королева/ Мария Полякова — 303,60, на третьем — пара Елизавета Кузина/Кристина Ильиных — 303,00 балла.

Подпишитесь на наш телеграм-канал. Здесь появляются все важные новости о жизни региона.